Плавание

С 30 октября по 02 ноября 2023г. в г.Руза Московской области прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие 864 сильнейших пловцов из 21 субъекта РФ.

Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Резерв России» по плаванию. В состав сбороной Тверской области вошли обучающиеся МБУ ДО СШ "ОЛИМП" Конаковского района - Захариков Илья, Муравьева Анна, Воронцова Ирина, Рядинская Елизавета, Сычева Валерия, Ершова Анастасия.

В первый день соревнований Захариков Илья в составе смешанной эстафеты 4х50м вольным стилем занял 3 место.
Во второй день соревнований Муравьева Анна на дистанции 200м брассом заняла 3 место, установив рекорд области - 2.34.44, а также выполнила норматив Мастера спорта!В этот же день в составе смешанной комбинированной эстафеты 4х50 метров Захариков Илья и Муравьева Анна заняли третье место.
01 ноября, в третий день соревнований, Захариков Илья стал победителем на дистанции 100м вольным стилем, установив новый рекорд области - 49.59, а также стал первым на дистанции 50м баттерфляй. Также в этот день Илья занял третье место в составе эстафеты 4х50 метров вольным стилем среди мужчин.
В заключительный день, 02 ноября, Захариков Илья занял второе место на дистанции 50м вольным стилем и установил новый рекорд области - 22.28. Илья в составе мужской сборной Тверской области занял 3 место в эстафете 4х50 метров комбинированная.
По итогам соревнований Захариков Илья отобрался на Чемпионат России по плаванию, а Муравьева Анна и Воронцова Ирина на Всероссийские соревнования "Резерв России!

Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Захарикову Наталью Владимировну с успехом на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных побед!

Также тренеру-преподавателю по плаванию Захариковой Наталье Владимировне Приказом Минспорта РФ №190 нг от 31 октября 2023г. просвоена квалификационная категория "Спортивный судья всероссийской категории"!Поздравляем Наталью Владимировну с новой судейской категорией!