плавание

Первенство Тверской области по плаванию и Областные соревнования

24–26 февраля 2023 года в г.Торжок прошли Областные соревнования - Первенство Тверской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены г.Нелидово, Удомля, Вышний Волочок, Торжок, ЗАТО «Озерный», Тверь. Всего участников 190 человек. Честь нашего района защищали 18 воспитанников ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района.

Захариков Илья завоевал – 4 золотые медали;

Турнир по плаванию городов Центра России

10-11 декабря в Торжке прошел ХХIII турнир по плаванию городов Центра России. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Победители и призеры соревнований определялись по сумме 3 дистанций. Анна Муравьева в троеборье заняла первое место, выиграв все 3 дистанции в которых принимала участие. Также Анна выполнила норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции 200 метров брассом. Иван Мартынов занял 3 место по итогу 3 дистанций.

Всероссийские соревнования по плаванию

1 декабря в Саранске завершились пятидневные всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России". В них принимали участие более 800 лучших пловцов России в возрастных категориях: юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет, юниорки 15-17 лет. Тверскую область представляли 4 спортсмена: Жуков Денис(г. Тверь), Гусев Иван(г.Тверь), Тимофеев Глеб(г.Торжок), Захариков Илья(г. Конаково ДЮСШ "ОЛИМП").

Чемпионат Тверской области по плаванию

1 и 2 октября в городе Торжок прошел Чемпионат Тверской области по плаванию. Более 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях, включая воспитанников ДЮСШ "ОЛИМП". Илья Захариков стал трехкратным Чемпионом области на дистанциях 50м, 100м, и 200м вольным стилем. Илья установил новый рекорд Тверской области,  проплыв 50м за 22,39 сек., а также стал серебряным призером на 100м комплексным плаванием.

Первенство России по плаванию

С 3 по 7 мая в Саранске проходило Первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 989 спортсменов из 69 регионов страны. Тверскую область представляли 9 спортсменов. Впервые в 21 веке на высшую ступень пьедестала первенства России поднялся представитель Верхневолжья. Им стал воспитанник ДЮСШ "ОЛИМП" Илья Захариков, который стал открытием соревнований.

Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию

На Чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, которое проходило в городе Обнинск Калужской области, воспитанник ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района Захариков Илья выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 50 метров волным стилем. В финальном заплыве Илье противостояли чемпионы мира Евгений Седов и Сергей Фесиков, а также двукратный олимпийский чемпион игр в Токио Евгений Рылов.

Плавание

07 февраля 2020 в г.Торжок прошел Чемпионат Тверской области по плаванию на спринтерских дистанциях. В соревнованиях принял участие спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Нелидово, Торжка, Удомли, ЗАТО "Озерный". Наш г.Конаково представляли обучающиеся ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района отделения плавания.